Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти разработают меры поддержки фастфуда

14.25 Пятница, 1 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Власти Свердловской области поддержат рестораны сферы быстрого питания в связи с уходом западных брендов. Такое заявление сделал губернатор Евгений Куйвашев на заседании оперштаба по устойчивости экономики и социальной сферы.

Глава региона поручил правительству Свердловской области продумать меры по поддержке фастфуда. Основная задача – сохранить заведения и персонал, чтобы они смогли продолжить работать под другой вывеской. Для этого могут выделить специальные гранты.

По данным министерства АПК региона, на данный момент о своем уходе с рынка заявили два иностранных бренда. Несмотря на это, сейчас в Свердловской области продолжают работать крупные западные сети фастфуда: McDonald’s, KFC, Burger King.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK