Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга запретили менять парковку возле парка Маяковского на высотки

10.25 Суббота, 2 апреля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Участок земли возле парка Маяковского в Екатеринбурге, который выставили на аукцион, городская комиссия по правилам землепользования и застройки перевела из общественно-деловой зоны местного значения в зону транспортной инфраструктуры. Сейчас на этом месте находится парковка при СК «Луч».

Общественно-деловая зона местного значения предполагала возможность строительства магазинов, культурных объектов, заведений общепита, а также жилье. Теперь, после того как решение комиссии окончательно утвердит городская дума, на участке возле парка Маяковского, кроме парковки, нельзя будет ничего строить, рассказали в пресс-службе мэрии.

Как пишет портал Е1, такое решение власти приняли после того, как к заместителю главы Екатеринбурга по строительству Рустаму Галямову обратился директор спортивного комплекса «Луч» Рафаил Карманов. Под вопрос вставала возможность проведения тренировочных мероприятий и соревнований различного уровня. По словам Карманова, в СК «Луч» проводится более 60 соревнований в год.

«Утвержденная градостроительная документация предполагает размещение здесь автомобильной стоянки, потребность в которой есть как у муниципального парка, так и у спортивного объекта и ближайших жилых домов», – рассказали в мэрии города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK