Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область поступили кредитные 448 миллионов на развитие инфраструктуры

14.30 Воскресенье, 17 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловскую область поступили 448 миллионов рублей, взятые регионом в кредит. Они будут направлены на строительство поликлиники в Академическом, школы в Солнечном и дорог в Новокольцовском.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, эти деньги являются частью второго транша инфраструктурного бюджетного кредита, заявку на который Евгений Куйвашев защитил в 2021 году. Общий объем кредита составляет почти 12 миллиардов рублей. Он предоставляется региону по ставке 3% годовых на 15 лет.

Эти средства будут поступать из федерального бюджета в Свердловскую область в течении нескольких лет. Все деньги пойдут на строительство социальной и коммунальной инфраструктуры региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK