Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снизились цены на алкогольную продукцию

12.58 Суббота, 7 мая 2022
Фото: Вечерние ведомости
Вслед за падением курса доллара в уральской столице снизились цены на алкогольную продукцию. В некоторых магазинах стоимость спиртного вернулась к уровню конца 2021 года. Заметнее всего подешевело вино.

«Падает доллар, соответственно, падают и цены на потенциальные закупки. В случае импортного алкоголя связь с курсом валюты прямая», – рассказал порталу Е1 владелец сети магазинов «Елисей» Александр Оглоблин.

Однако, по его словам, сохраняются проблемы с логистикой, из-за которой растут цены и возникает дефицит. Но у дистрибьюторов есть запасы продукции на несколько месяцев вперед, поэтому ожидать, что алкоголь исчезнет с полок в ближайшие дни, не стоит.

Некоторые компании уже сделали заявления об уходе из России. Тогда товары ушедших брендов алкоголя могут поставляться через Казахстан, но из-за этого стоимость будет расти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK