Возрастное ограничение 18+

Более 120 предприятий Свердловской области прошли обучение для работы с китайскими партнёрами

17.21 Понедельник, 21 ноября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В рамках проекта «Международная кооперация и экспорт» более 120 предприятий Свердловской области прошли обучение по работе на китайском рынке. На семинаре отрабатывались практические вопросы торгово-экономического взаимодействия с предприятиями из КНР.

«Среди них такие, как проверка контрагентов, алгоритм поиска компаний-поставщиков и закупок в Китае, особенности логистики и денежных расчётов, вплоть до кредитования в юанях», – рассказали в департаменте информационной политики региона.


Помимо спикеров от российской стороны, на обучающем семинаре выступил директор департамента по стимулированию внешних инвестиций национальной торговой палаты по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции Шэн Гофэй,

«Хочется сказать нашим партнёрам в Свердловской области: работа с китайскими компаниями — это доступно. Необходимо выстраивать отношения с нашим бизнесом тщательно и надолго. Рекомендую быть в запросах очень конкретными. Это касается как продукции, так и желаемых сроков поставки», – приводят слова Шэна в ДИПе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK