Возрастное ограничение 18+

В уральской столице стоимость квадратного метра на вторичном рынке достигла рекордного значения

14.37 Воскресенье, 15 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге цены на вторичное жильё достигли рекордного значения. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), стоимость одного квадратного метра во вторичном жилье к 9 января составила 103,3 тысячи рублей.

Исходя из опубликованной специалистами аналитического отдела Риэлторского информационного центра УПН статистики, стоимость квадратного метра за 2022 год вросла почти на 9 тысяч рублей. В 2021 году этот показатель был ниже на 24 тысячи рублей.

Самые дорогие квартиры оказались в границах улиц Московская, Челюскинцев, Восточная, Декабристов, Луначарского, Большакова, где средняя стоимость квадратного метра составила 137,1 тысячи рублей, минимальная – 85,2 тысячи, а максимальная – 226,3 тысячи

Самая дешевая недвижимость представлена на границах Екатеринбурга – это Горный щит, Изоплит, Исток, Калиновский, Кольцово, Медный, Нижне-Исетский, Палкино, Птицефабрика, Пышма, Рудный, Садовый, Северка, Семь ключей, Чусовское озеро, Шабровский, Шарташ, Шувакиш. Там минимальная цена за квадратный метр жилья составила 41,97 тысячи, а максимальная – 109,52 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK