Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга хотят возвести два стеклянных небоскреба

14.37 Пятница, 14 апреля 2023
Фото: проектная документация
В центре Екатеринбурга могут появиться два стеклянных небоскреба. Их строительство планируется на улице Бориса Ельцина. Известно, что это будет новый жилой комплекс.

В связи с этим мэрия объявила общественные обсуждения о «предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)"». Другими словами, власти города хотят поменять назначение участка, выбранного для строительства высоток, так как он сейчас относится к «общественно-деловой зоне».


Фото: проектная документация


Сами объекты представляют стеклянные призмы, которые в верхних частях башен выполнены в виде террас, некоторые из которых будут доступны для всех жильцов. Предполагается, что в высотках смогут поселиться 1579 человек.

«Концепция фасадных решений отражает накопленный у Екатеринбурга опыт с созданием архитектуры, опережающей время»,

– говорится в проектной документации.


Общественные обсуждения продлятся до 5 мая 2023 года.


Фото: проектная документация


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK