Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге к 2027 году может появиться второй небоскреб рядом с «Высоцким»

17.08 Пятница, 14 апреля 2023
Фото: Вечерние ведомости
К 2027 году в Екатеринбурге рядом с «Высоцким» может вырасти еще один небоскреб. Постановление об утверждении проекта на этой неделе подписал глава уральской столицы Алексей Орлов.

«Утвердить проект планировки территории в границах улиц Малышева – Карла Либкнехта – проспекта Ленина – улицы Красноармейской»,

– говорится в документе.


Из сведений в проектной документации известно, общая площадь объекта должна будет составить 49 238 квадратных метров. Также зданию хотят организовать несколько подъездов, а рядом сделать стоянку на 20 машин рядом.

Предполагается, что в здании будут работать офисы, рестораны, гостиница и многоуровневая парковка на 382 места, из которых 95 для посетителей и сотрудников комплекса.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK