Возрастное ограничение 18+

Уральцы в первом квартале 2023 года чаще всего открывали бизнес в сфере розничной торговли

11.26 Понедельник, 24 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Уральцы в первые три месяца 2023 года чаще всего открывали бизнес в сфере розничной торговли. На втором месте по количеству регистраций бизнеса оказалась сфера перевозки пассажиров и грузов, а на третьем – оптовая торговля.

По данным «Деловой среды» (дочерняя компания Сбербанка), в десятку лидеров по количеству регистраций бизнеса в УрФО также вошли следующие сферы: специализированные строительные работы, строительство зданий, операции с недвижимым имуществом, общепит, оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами, их ремонт, персональные услуги и разработка программного обеспечения.

Кроме того, на Урале выросло количество женщин в бизнесе. Года назад их было 39%, а сейчас – 43%. По данным за три месяца 2023 года, бизнес в УрФО чаще открывают люди старше 36 лет – среди всех, кто оформил свое дело за первый квартал, их доля составляет 53%. Большинство бизнесменов (82%) делают свой выбор в пользу регистрации ИП, а не ООО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK