Возрастное ограничение 18+

В столице Урала выросли цены на вторичное жилье

13.32 Воскресенье, 14 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья достигла рекордного значения. Сейчас она составляет 106 593 рубля. Такие данные приводят аналитики Уральской палаты недвижимости (УПН).

В центре уральской столицы средняя стоимость квадратного метра наоборот немного снизилась и составила 138 074 рубля – до этого цена одного «квадрата» достигала 139 976 рублей. Сейчас цены варьируются от 87 453 до 222 030 рублей.

Аналитики также отметили повышение цен в первом ценовом поясе – это районы Автовокзал, Ботанический, ВИЗ, Вокзальный, Втузгородок, Заречный, Парковый, Пионерский, Шарташский рынок и Юго-Западный. Там средняя цена составляет 117 365 рублей – до этого были зафиксированы цены на уровне 117 774 рублей за «квадрат», но потом стоимость некоторое время снижалась. В пригороде тоже был отмечен небольшой рост цен до 83 674 рублей.

Средний срок экспозиции квартиры за последний месяц – 116 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK