Возрастное ограничение 18+

В столице Урала выкупили недостроенный бизнес-центр «Карнеол», чтобы снести

15.27 Пятница, 19 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В столице Урала строительная компания «Брусника» выкупила у банка «Открытие» 18-этажный недостроенный бизнес-центр «Карнеол» на перекрестке улиц Гоголя и Энгельса, чтобы потом его снести. Достраивать объект в компании посчитали бессмысленной затеей.

Сумма сделки составила 978 миллионов рублей, сообщил «Уральский рабочий», сославшись на пресс-службу девелопера.

«Это здание не соответствует современным представлениям об архитектуре и функциях городского центра. Достраивать его бессмысленно – и с эстетический, и с экономической точки зрения»,

– объяснила исполнительный директор «Брусники» в Екатеринбурге Наталия Лушникова.


Компания намерена аккуратно разобрать здание и возвести на его месте жилой дом. Облик нового здания архитекторы «Брусники» определят вместе с городской администрацией и профильным сообществом.

Начать работы по демонтажу объекта планируют летом.

Строить бизнес-центр начали в 2009 году. Завершить объект хотели за два года, но компания, строившая объект, обанкротилась. В 2016 году «Карнеол» перешел собственность банка «Открытие», который выступал одним из кредиторов организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK