Возрастное ограничение 18+

Половина свердловчан высказались за упрощение трудоустройства подростков

14.58 Понедельник, 5 июня 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Половина жителей Свердловской области согласны с тем, что в России нужно упростить трудоустройство подростков. К таким выводам пришли специалисты службы исследований сервиса по поиску работы hh.ru после проведения опроса.

По данным hh.ru, 53% свердловчан согласны, что нужно упростить трудоустройство подростков, в частности, разрешить им официально работать с 14 лет без согласия органов опеки. Против выступили 33% опрошенных, остальные затруднились ответить.

Чаще всего данную инициативу поддерживают сами подростки. За упрощение трудоустройства высказали 65% респондентов в возрасте до 18 дет.

По мнению 56% свердловчан для подростков больше всего подходит профессия расклейщика объявлений, по мнению 55% опрошенных – курьера, 54% – помощника/ассистента, 46% – волонтера, 40% – промоутера. Меньше всего голосов набрала работа администратором (6%) и поваром (4%).

Большинство свердловчан считают, что работа помогает подросткам стать ответственными (80%), самостоятельными (78%), а также получить навык общения с людьми (72%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK