Возрастное ограничение 18+

Долги екатеринбургского «Гортранса» покроют субсидией из городского бюджета

13.01 Четверг, 30 ноября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Мэр Алексей Орлов поручил подготовить постановление о выделении ЕМУП «Гортранс» субсидии на погашение задолженности. Это необходимо для обеспечения бесперебойности работы муниципального общественного транспорта.

Точный размер выплаты пока не установлен, уточняет пресс-служба городской администрации — он будет определен после того, как предприятие предоставит подтверждающие потребность документы.

Напомним, «Гортранс» в последнее время испытывает серьезные финансовые проблемы – предприятие накопило долги перед поставщиками электроэнергии, воды и тепла. На прошлой неделе депутат гордумы Антон Швалев сообщил, что налоговая заблокировала счета «Гортранса».

В предоставляемой субсидии планируется учесть сумму для погашения налоговой задолженности, долгов перед поставщиками, а также затраты на ГСМ.

Проблемы екатеринбургского «Гортранса» вышли уже на федеральный уровень – не без помощи громких высказываний депутата гордумы Александра Колесникова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK