Возрастное ограничение 18+

Жителям Свердловской области стал доступен предзаказ на первый в мире смартфон с искусственным интеллектом

Накануне в Калифорнии южнокорейская компания Samsung презентовала первый в мире смартфон с ИИ

15.55 Четверг, 18 января 2024
Фото: скрин с трансляции
В Сан-Хосе (Калифорния) накануне состоялась традиционная глобальная конференция Samsung Galaxy Unpacked 2024, на которой южнокорейский производитель продемонстрировал свои главные новинки.

Трансляция мероприятия велась на официальном YouTube-канале.

Топ-менеджеры компании утверждают, что новая линейка смартфонов «совершит революцию» на рынке мобильных устройств, которая сравнима с переходом от сотовых телефонов к смартфонам.

По словам разработчиков, это первые в мире смартфоны с искусственным интеллектом, которые «сотрут языковые барьеры», кардинально изменят представление о поиске в интернете, о работе с текстами, переводом, а также с фото и видео.

Многие пользователи говорят, что одна из самых ожидаемых функций — перевод разговора в режиме реального времени. В интерфейс гаджета встроен переводчик звонков и текстовых сообщений, который позволяет общаться с собеседниками на разных языков — перевод появляется на экране во время разговора в формате субтитров и транслируется в аудиоформате.

При работе с текстом искусственный интеллект позволит выделить основную мысль и структурировать текст, при этом исправит орфографические ошибки.

Также доступны и другие функции ИИ.

В России смартфоны линейки Samsung Galaxy S24 также будут доступны. Цифровая экосистема МТС первой в России сделала доступ к предзаказу смартфона с ИИ. В компании говорят, что смартфоны доступны для предзаказа в интернет-магазине по всей России.

«Традиционно мы даём возможность нашим клиентам и любителям гаджетов увидеть и получить все технологические новинки одними из первых в России. Samsung Galaxy S24 знаковая новинка, которая, может перевернуть представление о смартфонах, поэтому мы уверены, что уже на этапе предзаказа к ней будет высокий интерес. Мы планируем начать выдавать предзаказы уже в ближайшее время», — комментирует генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Андреева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK