Свердловская область вошла в тройку регионов с крупнейшими тратами на дорожный видеоконтроль
08.12.2025
Свердловская область в 2025 году вышла в тройку российских регионов с самыми высокими расходами на мониторинг дорожного движения, сообщили аналитики «Ведомостей». По данным исследования, регион направил на закупки в этой сфере около 1,62 млрд рублей.
Уточняется, что траты включают услуги по фотовидеофиксации нарушений, передаче данных и мониторингу интенсивности движения. Как поясняют эксперты, спрос на такие закупки растёт из-за расширения функций современных комплексов: они фиксируют не только превышение скорости, но и проезд на красный сигнал, выезд на встречную полосу, использование телефона за рулём, отсутствие ремня безопасности и другие нарушения.
По данным исследователей, объём вложений Свердловской области уступил только Самарской и Тамбовской областям.
Уточняется, что траты включают услуги по фотовидеофиксации нарушений, передаче данных и мониторингу интенсивности движения. Как поясняют эксперты, спрос на такие закупки растёт из-за расширения функций современных комплексов: они фиксируют не только превышение скорости, но и проезд на красный сигнал, выезд на встречную полосу, использование телефона за рулём, отсутствие ремня безопасности и другие нарушения.
По данным исследователей, объём вложений Свердловской области уступил только Самарской и Тамбовской областям.
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51