Мэр Екатеринбурга объявил о закупке 50 новых трамваев
10.12.2025
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня, 10 декабря, во время встречи с журналистами в креативном кластере «Домна» объявил о намерении муниципалитета закупить ещё 50 новых трамваев.
Как сообщили Вечерним ведомостям в пресс-службе городской администрации, конкурсные процедуры запланированы на первый квартал 2026 года.
Также, помимо трамваев, в грядущем году парк общественного транспорта уральской столицы обещают пополнить 50 троллейбусами, у которых, как отмечается, будет увеличенный автономный ход, и 15 автобусами особо большого класса – «гармошками».
Как сообщили Вечерним ведомостям в пресс-службе городской администрации, конкурсные процедуры запланированы на первый квартал 2026 года.
Также, помимо трамваев, в грядущем году парк общественного транспорта уральской столицы обещают пополнить 50 троллейбусами, у которых, как отмечается, будет увеличенный автономный ход, и 15 автобусами особо большого класса – «гармошками».
«В 2025 году были закуплены 50 троллейбусов, 15 трёхсекционных трамваев, 169 автобусов среднего класса, 20 – большого класса и 15 "гармошек"»,
– напомнили в мэрии.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51