Денис Паслер вновь отметил важность строительства на ЕКАД первой в регионе трехуровневой развязки


16.06.2026

Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области появится первая трехуровневая транспортная развязка. Ее построят на пересечении Екатеринбургской кольцевой автодороги и Березовского тракта. Об этом губернатор Денис Паслер сообщил во время ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания региона.

По словам главы региона, в настоящее время продолжается реконструкция ЕКАД. Проект предусматривает расширение магистрали до шести полос, а также реконструкцию трех существующих путепроводов и строительство трех новых транспортных развязок.

Паслер отметил, что осенью 2026 года власти рассчитывают открыть полноценное движение по шести полосам на участке протяженностью 2,6 километра.

Губернатор также сообщил, что в последние годы в регионе удалось существенно увеличить объемы дорожного строительства. В 2025 году в Свердловской области построили и реконструировали 31 километр автодорог, а также отремонтировали более 430 километров дорожного полотна.
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>