На Урале произошло задымление на шахте «Южная». Эвакуировали 175 работников
27.08.2020
Сегодня утром, около 08:30, на Урале на 480 отметке ствола шахты «Южная» – структурном подразделении ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» – произошло задымление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Предварительной причиной инцидента стало короткое замыкание силового кабеля. На месте работают 10 человек и две единицы техники 46 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.
Были эвакуированы 175 работников. В результате произошедшего никто не пострадал.
«Прокуратура Кушвы в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдения на предприятии требований законодательства об охране труда и трудовых прав работников. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования»,- рассказали в пресс-службе.
Предварительной причиной инцидента стало короткое замыкание силового кабеля. На месте работают 10 человек и две единицы техники 46 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.
Были эвакуированы 175 работников. В результате произошедшего никто не пострадал.
«Прокуратура Кушвы в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдения на предприятии требований законодательства об охране труда и трудовых прав работников. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования»,- рассказали в пресс-службе.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36