Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция напоминает свердловчанам об опасности необдуманных маневров на дороге

12.41 Воскресенье, 13 июня 2021
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Госавтоинспекция Свердловской области напоминает уральским автовладельцам об опасности необдуманных маневров на дороге.

Только в этом году в регионе по причине выезда на полосу встречного движения было зарегистрировано более 130 аварий, в которых 60 человек погибли и еще более 200 свердловчан получили травмы. Причиной еще 22 ДТП стало нарушение правил обгона, в результате которых 10 уральцев скончались и 30 получили травмы.

«Именно выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, необдуманные и опасные маневры становятся причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями», — отметили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Даже водитель с высоким уровнем подготовки при совершении обгона на трассе не может предвидеть все факторы и угрозы, подчеркивают в ГИБДД.

Напомним, что накануне произошла авария на 136 км автодороги Ивдель – Югра, что на границе Среднего Урала и ХМАО, в результате которой погибли четверо человек и еще пятеро пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK