Возрастное ограничение 18+

О резонансном ДТП в Лесном доложили председателю СКР

20.56 Вторник, 15 июня 2021
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Председателю СК России Александру Бастыркину доложили о резонансном ДТП в Лесном. Как сообщили в пресс-службе управления ведомства по Свердловской области, сегодня было проведено совещание по видеоконференции.

О произошедшем председателю рассказал руководитель регионального ведомства Михаил Богинский.

Напомним, в результате аварии погибло 7 человек. Сейчас в рамках дела обвиняются три человека: водитель автобуса, механик и директор автопредприятия. Им предъявлены обвинения по по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ч.3 ст.266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Механик и директор предприятия сейчас находятся под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK