Возрастное ограничение 18+

Из-за штормового ветра без света остаются четыре населенных пункта Свердловской области

12.54 Понедельник, 21 июня 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В минувшее воскресенье из-за штормового ветра без электричества остались более 56 тысяч жителей Свердловской области. Сейчас в большинстве муниципалитетов последствия бури уже устранили. Однако обесточенными до сих пор остаются четыре населенных пункта в Верхнесалдинском районе, где проживают 211 человек.

Первый замминистра энергетики и ЖКХ области Игорь Чикризов рассказал, что на данный момент специалисты Свердловэнерго проводят обследование воздушной линии. Подачу электроэнергии возобновят после устранения повреждений. Ожидается, что энергообъекты начнут работу в штатном режиме уже в 14:00.

Напомним, что 20 июня из-за шквалистого ветра без света остались жители 77 населенных пунктов Свердловской области. Аварийно-восстановительные работы продолжались этой ночью. В ликвидации последствий непогоды задействовано 43 аварийные бригады.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK