В Екатеринбурге расшалившийся 6-летний мальчик стал причиной дорожно-транспортного происшествия
20.08.2021
Сегодня, 20-го августа во второй половине в Екатеринбурге произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребёнка. По информации отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России, 6-летний мальчик в сопровождении мамы шёл по улице Опалихинской в сторону торгового центра «Карнавал». Женщина не уследила за энергичным сыном, а тот воспользовался невниманием родительницы, чтобы неожиданно выскочить на проезжую часть. Самостоятельные прогулки по автодороге оказались гораздо менее приятными, чем прогулки с мамой за ручку по пешеходной дорожке. Мальчика сбила «Дэу Нэксия» за рулём которой сидел 50-летний владелец иномарки.
К счастью, сорванец серьёзно не пострадал. В больнице, куда спешно доставили ребёнка, врачи диагностировали ушиб затылочной части головы. Других травм найдено не было, и мальчика отпустили домой.
Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга устанавливают обстоятельства, но водителя вряд ли ожидает какое-либо наказание. А вот мальчику грозит, как минимум, лекция на тему того, как правильно себя вести на городских улицах и дорогах.
К счастью, сорванец серьёзно не пострадал. В больнице, куда спешно доставили ребёнка, врачи диагностировали ушиб затылочной части головы. Других травм найдено не было, и мальчика отпустили домой.
Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга устанавливают обстоятельства, но водителя вряд ли ожидает какое-либо наказание. А вот мальчику грозит, как минимум, лекция на тему того, как правильно себя вести на городских улицах и дорогах.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54