Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург накрыло смогом и запахом гари

10.35 Суббота, 21 августа 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Ночью с пятницы на субботу Екатеринбург накрыло смогом. Жители жалуются на едкий запах гари и першение в горле.

Согласно официальной информации, пожар на озере Глухое, который вроде бы смогли потушить на неделе, разгорелся снова. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил порталу Е1, что якобы все под контролем, а пожар снова локализован, горят же торфяные болота.

Кроме этого, нам стало известно, что для тушения пожара на озере Глухое вчера вечером начали собирать волонтеров. Наш главный редактор Владислав Постников с другими волонтёрами отправился сегодня рано утром тушить возгорания на озере.

Напомним, пожар на озере Глухое разгорелся 17 августа. 18 августа жители столицы Урала так же жаловались на сильный смог и запах гари. 18 августа МЧС заявили о локализации открытого горения, однако потушить окончательно не получилось.

Посмотреть больше фото и видео того, смог накрыл город, вы можете в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK