Возрастное ограничение 18+

Четыре ребёнка, пропавшие в уральском лесу, найдены живыми и здоровыми

20.17 Пятница, 27 августа 2021
Фото предоставлено Валерием Горелых
В одном из лесов Свердловской области найдены четверо мальчишек, отправившихся собирать шишки. Тревогу подняли их родители, когда пацаны - три брата и их приятель - к ночи не вернулись домой.

Выяснилось, что четверо несовершеннолетних ребят, проживающих в посёлке Красноглинный возле города Серов, забрели в болото и не сумели самостоятельно найти обратный путь домой. К их поискам были привлечены сотрудники ОВД, кинолог со служебно-розыскной собакой, работники МЧС и карпинский спасотряд, а нашли детей сотрудники патрульно-постовой службы и родственник одного из пропавших, сообщает руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Собранные шишки помогли мальчикам утолить чувство голода, а костёр – продержаться ночью в лесу. Теперь «на шишки» достанется и им самим, и их родителям, которые будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание собственных детей (есть и такая статья в законодательстве РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK