Возрастное ограничение 18+

За ночь под Екатеринбургом в трех СНТ произошли пожары

09.51 Среда, 1 сентября 2021
Фото: ИА «Ночные новости»
В ночь с 31 августа на 1 сентября под Екатеринбургом произошли пожары в трех СНТ: «Железнодорожник», «Энергостроитель» и «Хлебопродукты».

Первый пожар возник в СНТ «Железнодорожник». Сообщение о пожаре поступило поздно, к тому времени, когда прибыли спасатели, дом уже был охвачен огнем, пишет портал Е1.

Спастись удалось только 36-летнему мужчине и его сыну, подростку. Они эвакуировались из дома и, предположительно, самостоятельно пытались потушить огонь. Их госпитализировали с большим количеством ожогов. По словам очевидцев, позже из дома достали тело ребенка.

Сообщение о втором инциденте в СНТ «Энергостроитель» поступило в 4:19. На площади 1000 квадратных метров на улице Лучевой горели 10 садовых построек, сообщили в МЧС. Локализовать пожар удалось только к 5:30. О пострадавших информации нет.


Фото: ИА «Ночные новости»

Третье возгорание было в СНТ «Хлебопродукты» в дачном доме. Местные жители, уверены, что это был поджог. По их словам, гореть дом начал изнутри.

«У нас, по ходу, намеренно сожгли дачный дом — он сгорел изнутри. Жертв, слава богу, нет. Может, этим отвлекли, чтобы поджечь «Энергостроитель». Он расположен недалеко от нас. Леса рядом с этим СНТ не горят, огню перекидываться неоткуда», — предположил один из очевидцев.

За ночь под Екатеринбургом в трех СНТ произошли пожары

Фото: ИА «Ночные новости»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK