Возрастное ограничение 18+

С могилы основателя детского театра «Щелкунчик» похитили венки

21.31 Вторник, 7 сентября 2021
С могилы Михаила Когана на Широкореченском кладбище Екатеринбурга пропали 8 больших венков и все букеты цветов. Об этом сообщает сетевое издание E1.РУ.

Пропажу заметила одна из многочисленных учениц основателя детского театра балета «Щелкунчик», когда навестила могилу учителя накануне 40 дней с момента его смерти. Она же написала заявление в администрацию Широкореченского кладбища с просьбой разобраться, кто и когда разграбил могилу уважаемого театрального деятеля.

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Михаил Аронович Коган был известным балетмейстером. Главным детищем его стал детский театр балета «Щелкунчик», и основанный Коганом и долгое время им возглавляемый. К «Щелкунчику» Коган относился с особым теплом и самоотверженностью. Чтобы выбить для театра отдельное здание, Михаил Аронович даже пошёл на столкновение с мафиозными структурами, у которых были свои планы на помещения бывшего кинотеатра. В этой борьбе за здание Коган перенёс даже физические нападения.

Скончался Михаил Коган в начале августа 2021-го года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK