Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле водитель сбил 13-летнюю школьницу

17.10 Суббота, 11 сентября 2021
Фото: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Сегодня днем, около 11 часов, в Нижнем Тагиле водитель «Volkswagen Touran» сбил 13-летнюю школьницу, переходившую через дорогу по пешеходному переходу. Ее госпитализировали с переломом голени в Центральную городскую больницу №14.

Сам инцидент произошел у дома №131 по улице Перова. Как рассказали в ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель двигался со стороны улицы Ульяновской в сторону улицы Балакинской, когда несовершеннолетняя переходила через дорогу.

При проведении освидетельствования водителя на состояния опьянения, выяснилось, что мужчина в момент аварии был в трезвом состоянии. Также сообщается, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался.

В отношении водителя «Volkswagen Touran» сотрудники полиции составили административный материал по статье 12.18 КоАП РФ, за непредоставление преимущества пешеходу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK