Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области местный житель обнаружил боеприпас в лесу

10.57 Вторник, 28 сентября 2021
Фото: управление Росгвардии по Свердловской области
Сотрудники ОМОН обследовали и уничтожили в поселке Ключевск боеприпас, обнаруженный местным жителем в лесу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Вечером 27 сентября в дежурную часть отдела полиции Березовского поступило сообщение о том, что в лесу около поселка Ключевск местный житель во время сборов грибов обнаружил предмет, похожий на снаряд.

Прибывшие на место бойцы группы разминирования екатеринбургского ОМОН выяснили, что обнаруженный боеприпас со следами глубокой коррозии представляет угрозу населению.

– Сотрудники группы разминирования идентифицировали опасную находку как 152-мм осколочно-фугасный снаряд со взрывателем. С соблюдением всех мер безопасности обнаруженный предмет был уничтожен, – рассказали в управлении Росгвардии по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK