Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге под колесами «Land Cruiser» погибла женщина

09.24 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Вчера, 29 сентября, около 20:15 на автодороге Высоцкого ТЭЦ водитель «Land Cruiser» насмерть сбил 42-летнюю женщину, вышедшую на проезжую часть. Пострадавшая скончалась на месте происшествия от полученных травм еще до приезда скорой помощи.

Как предварительно установили сотрудники ГИБДД, управлявший джипом 48-летний мужчина имел стаж вождения 21 год и к административной ответственности за нарушение ПДД ранее не привлекался. По результатам медицинского освидетельствования, водитель на момент аварии был в трезвом состоянии.

Автоинспекторам он пояснил, что двигался по автодороге Высоцкого – ТЭЦ со скоростью около 40-50 км/ч. По его словам, женщина появилась на дороге неожиданно. Мужчина применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

«Водитель не сразу заметил женщину, так как на ней отсутствовали световозвращающие элементы» – прокомментировали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK