Возрастное ограничение 18+

На Урале мучают собак – целенаправленно и случайно

19.31 Понедельник, 15 ноября 2021
Фото: ЗооСпас в Екатеринбурге
Сразу несколько мрачных происшествий, связанных с собаками, произошло на территории Свердловской области в течение всего пары-тройки дней.

Субботней ночью 13-го ноября неизвестный садист едва не погубил дворняжку. В садах возле ЕКАДа он установил самодельный капкан. Непонятно, кого таким образом хотел поймать «охотник», но угодила в капкан собака. И наверняка бы погибла в жёсткие даже для Урала холода, обрушившие на область, но, к счастью, несчастную заметили случайные прохожие. К скованной металлом собаке вызывали ЗООСПАСателей, которые как раз направлялись в посёлок Косулино, чтобы снять кота со столба. Не без труда, но собаку удалось вызволить из капкана и передать в приют для хвостатых бродяжек. Там выяснилось, что спасённый пёс - кобель примерно 7 лет от роду, совершенно неагрессивный и легко идущий на контакт с человеком. Осмотр показал, что от капкана у него образовалась обширная гематома.

А сегодня, в понедельник 14-го, по соцсетям разошлось видео, на котором мучения собаке причиняют целенаправлено. Из текста, сопровождающего короткий видеоролик, становится понятно, что дело происходило в Новоуральске. Некий автолюбитель припарковался на улице Максима Горького и достал щётку, но не для того, чтобы счистить снег с машины. Щёткой он начал избивать собаку – судя по всему, собственного питомца. Когда орудие показалось ему мало весомым, живодёр запихал животное в багажник машины и продолжил избиение битой.

По факту жестокого обращения с животным в полицию написано заявление. Идут поиски злыдня. Судя по поступающей из
Новоуральска информации, ездит он на машине с номером «К895 ЕР» 96-го региона (то есть – Свердловской области). По крайней мере, похожая машина засветилась на видео с избиением собаки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK