Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец напал на врача, приехавшего на вызов к его сыну

13.46 Воскресенье, 5 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге на врача, приехавшего на вызов к маленькому мальчику, напал отец ребенка. Проверочные мероприятия по факту этого инцидента было поручено провести службе участковых уполномоченных, сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД.

Как рассказали в пресс-службе скорой помощи порталу «Е1», недопонимание между врачом и отцом ребенка возникло после того, как мужчина потребовал сделать мальчику ПЦР-тест, однако это не входит в полномочия работников скорой помощи, так как они не занимаются лабораторными исследованиями.

После отказа мужчина стал вырывать папку с документами, затем скрутил фельдшера, поставил на колени и надавил на плечи, схватив за шею, пояснили в пресс-службе скорой. После произошедшего врач поехала в полицию, где написала заявление.

В пресс-группе УМВД эту информацию подтвердили, добавив, что действиям дебошира будет дана принципиальная оценка в соответствии с действующим законодательством. Однако сначала пострадавшей стороне необходимо пройти официальное медицинское обследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK