Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле автомобилист насмерть сбил пешехода

11.53 Четверг, 20 января 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле сегодня утром автомобиль насмерть сбил 54-летнего пешехода на Восточном шоссе. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД установили, что 60-летний водитель Chevrolet Lacetti ехал по Восточному шоссе со стороны Кулибина в сторону Северного шоссе и допустил наезд на 54-летнего пешехода, переходящего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет.

В результате ДТП пешеход погиб от полученных травм на месте ДТП до прибытия бригады скорой помощи.

За рулем автомобиля находился мужчина со стажем вождения менее двух лет. Он рассказал, что ехал по шоссе на разрешающий сигнал светофора, когда неожиданно на проезжую часть вышел мужчина. Водитель применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Очевидцы сообщили, что мужчина, подойдя к пешеходному переход, нажал на кнопку, но не дождался разрешающего сигнала светофора и сразу стал переходить дорогу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK