Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали угонщика автомобиля такси

13.54 Вторник, 5 апреля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге автоинспекторы задержали 22-летнего местного жителя, угнавшего автомобиль такси. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

В дежурную часть ГИБДД Екатеринбурга 1 апреля поступила информация о том, что на улице Бакинских Комиссаров похитили автомобиль Hyundai Accent. Когда водитель вышел из машины, пассажир такси заблокировал двери, перелез на водительское сиденье и угнал автомобиль.

Ночью того же дня экипаж ДПС при патрулировании на Сибирском тракте обнаружил угнанную иномарку. За рулем находился 22-летний парень. В салоне также находились двое пассажиров – мужчины 42 и 32 лет.

На место вызвали следственно-оперативную группу территориального ОВД. Hyundai Accent изъяли и поместили на служебную парковку, а фигурантов доставили в отдел полиции №15 для выяснения всех обстоятельств.

Задержанным водителем оказался нигде не работающий 22-летний екатеринбуржец, который ранее был судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK