Возрастное ограничение 18+

Пьяный водитель сбил ребенка на пешеходном переходе в Екатеринбурге

09.21 Пятница, 8 апреля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге пьяный водитель ВАЗ-21114 сбил восьмилетнего мальчика на пешеходном переходе. ДТП произошло 7 апреля около 19:00 на улице Пехотинцев.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, водитель ВАЗ-21114 ехал по улице Пехотинцев в сторону Бебеля и при проезде регулируемого пешеходного перехода сбил ребенка.

В результате ДТП восьмилетнего мальчика доставили в детскую больницу с ушибами.

За рулем находился 28-летний мужчина со стажем вождения семь лет. Он пояснил, что при проезде пешеходного перехода неожиданно перед машиной вышел ребенок. Водитель принял меры к экстренному торможению, но наезда избежать не удалось.

Сотрудники ГИБДД установили, что в момент ДТП водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что мужчина был пьян. Его отстранили от управления транспортным средством.

В отношении водителя составили административные материалы за не пристегнутый ремень безопасности и отсутствие страхового полиса ОСАГО. Помимо этого, мужчине грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK