Возрастное ограничение 18+

Сбившую пешехода екатеринбурженку приговорили к 5 годам колонии

11.26 Понедельник, 11 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил к 5 годам лишения свободны местную жительницу, которая летом прошлого года, находясь в состоянии опьянения, сбила пешехода. Пострадавшего госпитализировали, но через несколько дней он скончался в больнице.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, женщину признали виновной по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («нарушение в состоянии опьянения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Инцидент, о котором идет речь, произошел 14 июня 2021 года около 00.33 на трассе Пермь – Екатеринбург. Было установлено, что женщина двигалась на своем автомобиле «Renault Sandero» со скоростью более 109 км./ч. при разрешенной скорости не более 90 км./ч.

«При этом обвиняемая проявила преступную небрежность в силу нахождения в состоянии опьянения, скорость своего движения до разрешенной, обеспечивающей ей контроль над движением, не снизила», – подчеркнули в свердловской прокуратуре.

В результате обвиняемая допустила столкновение с движущемся в том же направлении автомобилем «Kia Rio». От удара «Renault Sandero» отбросило за в сторону обочины, где в этот момент находился пешеход.

Свою вину женщина признала. Теперь екатеринбурженке предстоит отбыть 5 лет в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу супруги погибшего 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK