Возрастное ограничение 18+

В посёлке Старатель возле Нижнего Тагила случился пожар, угрожавший перекинуться на лес

21.08 Среда, 13 апреля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
С приходом весны в России начинается дачный сезон, со всеми вытекающими отсюда «прелестями», в том числе – с повышающейся опасностью возникновения загородных пожаров. Свердловская область в этом смысле – не исключение, и во вторник вечером здесь уже едва не вспыхнул лес, оказавшийся рядом с загоревшимся дачным домиком.

Пожар начался в 11- часу вечера в коллективном саду «Старатель- 2», который находится в посёлке Старатель возле Нижнего Тагила. В двухэтажном деревянном здании хозяева и их гости решили растопить печь, да перестарались – между перекрытием второго этажа и чердаком возникло возгорание. К счастью, это вовремя заметили и попытались потушить огонь собственными силами. Когда это не получилось, вызвали специалистов по пожаротушению.

Огнеборцы прибыли на место происшествия, когда огонь уже буйствовал на площадь в 40 квадратных метров. И, хоть пожар потушили довольно быстро, в здании обгорели стены, кровля, чердачное перекрытие, - сообщает ВК-паблик «Инцидент. Нижний Тагил». К счастью, обошлось, и искры от пожара не разлетелись в лес, который находится в непосредственной близости от сгоревшего дома. Иначе, пожарным пришлось бы тушить ещё и лесной массив.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK