Возрастное ограничение 18+

Появилась дополнительная информация о загадочной смерти молодого человека на окраине Екатеринбурга

19.23 Пятница, 15 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Вчера «Вечерние Ведомости» сообщили о том, что известный екатеринбургский юрист Иван Волков обратился к руководству Следственного комитета России с просьбой взять под особый контроль расследование обстоятельств смерти Максима Закирко. В выпущенном видеоролике Волков предположил, что 22-летнего парня убили, на что указывают некоторые странные факты (например, до нитки промокшая одежда на трупе, но совершенно сухие паспорт и куртка).

Сегодня стали известны некоторые подробности загадочной смерти Максима, которые меняют и дополняют изначальную информацию. Так, выяснилось, что тело молодого человека было найдено утром понедельника, 11-го апреля на улице Искорцев, а не на месте встречи противников строительства ТЛЦ «Уральский» с депутатами, как было заявлено ранее. В непосредственной близости от Калиновских полей, на которых строится транспортно-логистический центр, лежал последний путь Максима, если судить по геолокации его сотового телефона (местонахождение которого, кстати, в данный момент неизвестно).

По некоторым сведениям, молодой человек в момент обнаружения был ещё жив. Но приехавшим на вызов медикам «Скорой помощи» оставалось только констатировать смерть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK