Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске продолжают «минировать» школы

20.32 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Уже 4 день подряд в школе №7 города Первоуральск сегодня незапланированно прервались занятия. Причина каждый раз одна – анонимное сообщение о том, что в здание учебного заведения заложено взрывное устройство.

Дальнейшие события все 4 дня развивались по одной схеме: на тревожное сообщение реагировали силовые структуры, прибывали к зданию школы и с собаками обходили все этажи и кабинеты. Сегодняшний день не стал исключением. А после того, как ничего подозрительного в здании не нашли, занятия продолжились.

Но не только 7-я школа становится жертвой чьих-то несмешных розыгрышей. Так, вчера силовые структуры осматривали ещё и первоуральские школы №1 и №21. А сегодня, помимо школы №7, «минировали» также 6, 11, 14 и 15-ую школы, — сообщает ВК-паблик «Инцидент. Первоуральск». Результат тот же – ни в одном из учебных заведения взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK