В пруду под Верхней Пышмой обнаружили мёртвую рыбу
24.04.2022
Под Верхней Пышмой в пруду посёлка Крутой погибла рыба. Берег водоёма, усыпанный мёртвыми рыбами, сегодня обнаружили местные жители. По их словам, ещё вчера все было в порядке.
«Всё было хорошо, люди ловили рыбку с удочками. Сегодня с утра обнаружили этот ужас, явно что-то слили в водоем, вся эта гадость может попасть в грунтовые воды», – рассказала местная жительница порталу Е1.
Департамент информационной политики Свердловской области, ссылаясь на региональный департамент ветеринарии, объяснил массовую гибель рыбы недостатком кислорода в толще воды. Так, по мнению специалистов, недостаток кислорода возник из-за поздней весны и затяжного таяния льда.
Рыбу пообещали в ближайшее время собрать и утилизировать.
«Всё было хорошо, люди ловили рыбку с удочками. Сегодня с утра обнаружили этот ужас, явно что-то слили в водоем, вся эта гадость может попасть в грунтовые воды», – рассказала местная жительница порталу Е1.
Департамент информационной политики Свердловской области, ссылаясь на региональный департамент ветеринарии, объяснил массовую гибель рыбы недостатком кислорода в толще воды. Так, по мнению специалистов, недостаток кислорода возник из-за поздней весны и затяжного таяния льда.
Рыбу пообещали в ближайшее время собрать и утилизировать.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36