Возрастное ограничение 18+

За сутки в Свердловской области ликвидировали 18 лесных пожаров

12.22 Вторник, 10 мая 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости (архивное фото)
В Свердловской области за последние сутки ликвидировано 18 лесных пожаров. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

По данным на конец 9 мая, в области продолжают действовать девять природных пожаров, пять из них – локализованы. В тушении возгораний участвуют более 400 человек.

Так, специалисты Уральской базы авиационной охраны лесов и МЧС вчера локализовали лесной пожар недалеко от поселка Безречный Березовского городского округа. Площадь пожара составила около 11 гектаров. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что в Свердловской области с 30 апреля действует особый противопожарный режим. В регионе запрещается использовать открытый огонь, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK