Екатеринбуржцы жалуются на сильный запах гари
11.05.2022
Жители Екатеринбурга жалуются на сильный запах гари. В связи с этим проводятся лабораторные исследования атмосферного воздуха.
Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, сотрудники филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организовали проведение лабораторных исследований воздуха в Академическом районе Екатеринбурга. Роспотребнадзор держит качество атмосферного воздуха на постоянном контроле.
Санитарные врачи рекомендуют местным жителям во время смога не находиться долго на открытом воздухе, не открывать окна, больше пить воды и использовать на улице маски и респираторы.
При возникновении симптомов острого заболевания или недомогания, а также при обострении хронических болезней необходимо обратиться к врачу.
Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, сотрудники филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организовали проведение лабораторных исследований воздуха в Академическом районе Екатеринбурга. Роспотребнадзор держит качество атмосферного воздуха на постоянном контроле.
Санитарные врачи рекомендуют местным жителям во время смога не находиться долго на открытом воздухе, не открывать окна, больше пить воды и использовать на улице маски и респираторы.
При возникновении симптомов острого заболевания или недомогания, а также при обострении хронических болезней необходимо обратиться к врачу.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54