Возрастное ограничение 18+

Владельца разбившегося автобуса с футбольными болельщиками арестовали на Урале

11.30 Четверг, 12 мая 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Миассе прошел суд над владельцем перевернувшегося автобуса с футбольными фанатами. Автобус перевозил болельщиков «Спартака» из Екатеринбурга в Златоуст. В ДТП погиб человек.

Суд решил отправить в СИЗО индивидуального предпринимателя, которому принадлежит автобус, до 10 июля 2022 года (на 2 месяца). Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. Мужчина обвиняется по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый не обеспечил соблюдение водителем требований, регламентирующих перевозку организованной группы людей.

Напомним, что ночью 8 мая микроавтобус перевозил болельщиков футбольного клуба «Спартак» в направлении Екатеринбург – Златоуст. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Десять человек получили травмы, а один скончался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK