Семь вагонов с щебнем сошли с рельсов в Свердловской области
01.06.2022
В Свердловской области с рельсов сошли семь вагонов с щебнем. Инцидент произошел на станции Полуночное вчера в 22:29.
Как рассказали в Уральской транспортной прокуратуре, на однопопутном неэлектрифицированном участке Полуночное – Ивдель при отправлении с третьего пути грузового поезда в составе 21 вагона произошел сход семи вагонов. Три вагона с щебнем перевернулись, а еще у четырех – сошли колесные пары.
На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и Серовский транспортный прокурор.
К счастью, пострадавших нет. Повреждения получили вагоны и железнодорожный путь. Устанавливается сумма ущерба. Задержек поездов также не было.
Как рассказали в Уральской транспортной прокуратуре, на однопопутном неэлектрифицированном участке Полуночное – Ивдель при отправлении с третьего пути грузового поезда в составе 21 вагона произошел сход семи вагонов. Три вагона с щебнем перевернулись, а еще у четырех – сошли колесные пары.
На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и Серовский транспортный прокурор.
К счастью, пострадавших нет. Повреждения получили вагоны и железнодорожный путь. Устанавливается сумма ущерба. Задержек поездов также не было.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48