Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рядом с хранилищем радиоактивных веществ 48-летний водитель врезался в дерево и погиб

04.18 Понедельник, 25 июля 2022
Фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу
Вечером 24 июля на юго-восточной окраине Екатеринбурга произошло смертельное ДТП – водитель за рулём ИЖ 2717 врезался в дерево. ДТП случилось в 18.40 на автодороге, идущей от Арамильского тракта к предприятию «Изотоп» (Арамильский тракт, 2 километр, 1). В результате столкновения машина было сильно искорёжена, а водитель получил серьёзные травмы.

— Водителя с тупой травмой живота и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в городскую больницу № 36. От полученных травм мужчина скончался в медучреждении, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.


Автомобиль восстановлению не подлежит. Фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу


Автоинспекторы установили, что у погибшего был двадцатилетний стаж управления, за который он всего четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. По предварительной информации, он не справился с управлением.

Производственная база предприятия «Изотоп», по дороге к которой двигался ИЖ 2717, занимает площадь 5,7 га и предназначена для временного хранения радиоактивных веществ. Ехал ли ИЖ на эту базу, либо проезжал по этой дороге по другим целям, не сообщается. Как не сообщается и то, находилось ли что-либо в его кузове (данный автомобиль имеет форму кузова «пикап»).


Данная дорога ведёт к предприятию «Изотоп». Фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK