Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске пьяный водитель врезался в столб, а в Екатеринбурге — в машину с младенцем

19.45 Вторник, 26 июля 2022
Фото: информационная служба ОГИБДД города Новоуральск
За сутки на территории Свердловской области зафиксировано сразу несколько серьёзных ДТП, причиной которых стало вождение в нетрезвом виде.

В понедельник, 25-го июля, поздним вечером пьяный мужчина за рулём автомобиля «Шкода Фабия» врезался на полной скорости в фонарный столб. От сильного удара уличная конструкция не выдержала и рухнула на автомобиль, причиняя ему дополнительные разрушения. Так же было разрушено ограждение дороги. А вот нетрезвый лихач не пострадал. Это произошло в Новоуральске.

Под Екатеринбургом, уже во вторник, в первой половине дня, другой любитель «залить шары» и сесть за руль своего авто марки «Митсубиси Лансер», устроил ДТП, врезавшись в другую, ехавшую перед ним иномарку. «Шевроле Лачетти» при столкновении ударился ещё и в КАМАЗ. Сидевшие внутри «Шевроле» пассажиры — 30-летняя девушка и её 9-месяный сын — получили травмы различной степени тяжести. К счастью, младенец получил не слишком серьёзные ранения и из больницы был сразу отпущен домой. Сотрудники ГИБДД связывают это не столько с везением, столько с тем, что ребёнка перевозили по всем правилам транспортировки несовершеннолетних — на заднем сидении, в автолюльке.

Оба нетрезвых водителя привлечены к административной ответственности. Водителя «Митсубиси» ждёт более серьёзное наказание, поскольку он, вдобавок к вождению в состоянии алкогольного опьянения, ехал ещё и без водительских прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK