Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят виновника массового ДТП с участием рейсового автобуса

10.25 Понедельник, 22 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет автомобилист, который устроил массовое ДТП с участием рейсового автобуса. В результате аварии один человек получил тяжкий вред здоровью.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 28 декабря прошлого года водитель Renault Kangoo ехал по правой полосе на улице Сулимова в стороны Данилы Зверева. При перестроении на левую полосу, не включив поворотник, обвиняемый не уступил дорогу рейсовому автобусу с пассажирами.

Для предотвращения столкновения водитель автобуса применил экстренное торможение, однако из-за скользкой дороги произошел занос автобуса на встречную полосу, где он столкнулся с Citroen Berlingo.

В результате ДТП водитель легковушки Citroen Berlingo получил травмы, которые эксперты расценили как причинившие тяжкий вред здоровью.

После аварии обвиняемый остановился и вышел из автомобиля, однако не поинтересовался, есть ли пострадавшие, не принял мер к вызову скорой медицинской помощи и полиции. Не дожидаясь сотрудников полиции, он оставил место происшествия.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга. Водителю Renault Kangoo грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK