Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали 16-летнего мотоциклиста

15.55 Вторник, 23 августа 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Автоинспекторы задержали в Екатеринбурге 16-летнего водителя мотоцикла. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Инцидент произошел еще 21 августа. Сотрудники ГИБДД остановили мотоцикл «Восход» для проверки документов на улице Академика Бардина. Выяснилось, что мотоциклом управляет 16-летний юноша, у которого нет водительских прав.

Подростка доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что в отношении юноши возбуждено уголовное дело за кражу мобильного телефона.

Молодой человек заявил полицейским, что мотоцикл купил у частного лица. Мама подростка рассказала, что не знала о покупке мотоцикла и о том, что сын катается на нем.

В отношении подростка составлен административный протокол за управление транспортным средством без водительским прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK