Возрастное ограничение 18+

На Урале водитель без прав устроил смертельное ДТП

11.56 Четверг, 25 августа 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области водитель Ford Focus не справился с управлением и съехал с дороги. В результате аварии мужчина погиб.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, 25-летний мужчина без водительских прав сел за руль автомобиля Ford Focus. Следуя со стороны поселка Горноуральский в сторону села Большая Лая, он не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил опрокидывание машины.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


В результате ДТП водитель вылетел из автомобиля через лобовое стекло, так как не использовал ремень безопасности. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм.

Также пострадал 23-летний пассажир, у него диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, однако от госпитализации он отказался.

Сотрудники ГИБДД установили, что погибший – житель поселка Горноуральский, неоднократно был судим. Ранее он не получал водительское удостоверение. По словам пассажира, мужчины вместе употребляли спиртное дома у водителя. Затем гость ушел домой, но по пути его догнал водитель на своем автомобиле и предложил довести до дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK