Возрастное ограничение 18+

На очистных сооружениях в Среднеуральске погибли двое рабочих

09.53 Пятница, 26 августа 2022
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Среднеуральске на очистных сооружениях погибли мужчина-слесарь и женщина-оператор. Они отравились парами скопившейся газовой смеси.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в СУ СКР по Свердловской области, 25 августа при работе на местных очистных сооружениях пострадали мужчина-слесарь и две женщины – операторы сооружений. В результате слесарь и одна женщина скончались на месте происшествия. Третью пострадавшую доставили в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц).


Фото: СУ СКР по Свердловской области


Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых добавил, что инцидент произошел на территории водопроводного канализационного хозяйства во время опрессовки и чистки водосточно-канализационной системы. По предварительным данным, пострадавшие отравились парами скопившейся газовой смеси.

Среди погибших – житель Верхней Пышмы 1961 года рождения, и его коллега – жительница Среднеуральска 1987 года рождения. Еще одна местная жительница 1976 года рождения сейчас находится в реанимации ЦГБ № 1 Верхней Пышмы в состоянии комы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK