Возрастное ограничение 18+

Велокурьеру в Екатеринбурге вынесли приговор за наезд на пешехода

14.26 Пятница, 9 сентября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор сотруднику службы экспресс-доставки, который ехал на велосипеде и сбил женщину-пешехода.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, днем 14 декабря прошлого года мужчина в нарушение правил дорожного движения ехал на велосипеде по левому тротуару вдоль улицы Луначарского от Куйбышева до Декабристов, хотя проезжая часть в тот момент была свободна. Отвлекшись от наблюдения за дорогой, велосипедист не заметил женщину-пешехода и сбил ее.

В результате ДТП женщина получила травмы, который эксперт расценил как причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Екатеринбурга назначил велокурьеру наказание в виде одного года ограничения свободы. Также суд частично удовлетворил иск потерпевшей, взыскав с осужденного в ее пользу расходы на лечение и проезд, а также компенсацию морального вреда на общую сумму свыше 210 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK